一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打游戏时怎么设置免打扰
2026-04-24 20:57:21
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击专注模式。
2、然后在专注模式界面里,点击游戏。
3、接着在游戏界面里,将游戏勿扰模式开启,这样打游戏时就可以免打扰了。
相关推荐
iPhone苹果如何设置游戏免打扰不显示消息
阅读量:124
苹果手机玩游戏怎么设置免打扰
阅读量:70
苹果手机玩游戏时消息如何防止弹出来?
阅读量:22
苹果手机在打游戏时关闭弹窗干扰的方法
阅读量:129
苹果打游戏怎么屏蔽所有消息通知
阅读量:125
猜你喜欢
怎么下围棋
怎么绑蝴蝶结
砌体加筋怎么布置
重阳节用英语怎么说
哇怎么组词
qq空间怎么设置权限
电脑顿号怎么打出来
蒜苔怎么腌制才好吃
长期过度手浮怎么补救
玉米粒怎么剥
猜你喜欢
澳洲爱他美奶粉怎么样
bicycle怎么读
肚脐眼周围疼怎么回事
肾积水怎么办
架构图怎么做
bite怎么读
梅干菜怎么做
胃溃疡怎么办
快手怎么直播游戏
工资表怎么做