一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果打游戏怎么屏蔽所有消息通知
2026-04-23 16:00:57
1、
打开辅助功能
打开手机设置,找到辅助功能。
2、
找到引导式访问
打开辅助功能,下滑,找到引导式访问。
3、
完成设置
点击打开引导式访问,再打开辅助功能快捷键。
相关推荐
iPhone苹果如何设置游戏免打扰不显示消息
阅读量:185
苹果手机玩游戏时消息如何防止弹出来?
阅读量:37
苹果手机在打游戏时关闭弹窗干扰的方法
阅读量:182
苹果手机打游戏时怎么设置免打扰
阅读量:175
苹果手机截屏时显示栏不见了
阅读量:169
猜你喜欢
青光眼是什么症状
come什么意思
4月23日是什么日子
黑眼圈很重是什么原因
运费险是什么
人寿年丰是什么意思
nurse是什么意思
喝绿茶有什么好处
充气娃娃什么牌子好
什么是成语
猜你喜欢
搭配衣服用什么软件
3月12日是什么星座
灵巧的近义词是什么
什么叫手淫
三金是什么
同人小说是什么意思
tomorrow是什么意思
原来我们都是过客是什么歌
压抑是什么意思
什么是螨虫