一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机玩游戏时消息如何防止弹出来?
2026-04-24 05:19:16
1、先打开手机点击进入设置,点击“辅助功能”页面。
2、之后点击打开“引导式访问”选项。
3、打开“引导式访问”,玩游戏时连按三下电源键进入引导式访问界面即可。
相关推荐
iPhone苹果如何设置游戏免打扰不显示消息
阅读量:126
苹果手机在打游戏时关闭弹窗干扰的方法
阅读量:33
苹果手机打游戏时怎么设置免打扰
阅读量:139
苹果打游戏怎么屏蔽所有消息通知
阅读量:81
苹果玩游戏的时候怎么防止消息弹出?
阅读量:185
猜你喜欢
豆丁网怎么复制文字
威海旅游攻略
云南旅游景点攻略自由行
郑秀文减肥
未转变者怎么玩
学生减肥方法
红楼攻略
口袋妖怪银魂图文攻略
蝎子辫怎么编
扁平足怎么判断
猜你喜欢
玉龙雪山攻略
孤竹城攻略
电脑打不出字怎么办
减肥咖啡有用吗
痘坑怎么去
金项链断了怎么办
红烧肉怎么烧好吃
万茜个人资料简介
寄生前夜1攻略
八达岭长城攻略