一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机玩游戏怎么设置免打扰
2026-04-22 10:13:00
1、首先打开手机设置,进入勿扰模式。
2、进入后将勿扰模式后面的按钮打开
3、即可静音来电和通知。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone苹果如何设置游戏免打扰不显示消息
阅读量:38
苹果手机打游戏时怎么设置免打扰
阅读量:179
如何设置iphone在玩游戏时不接收通知
阅读量:116
苹果手机在打游戏时关闭弹窗干扰的方法
阅读量:170
苹果手机玩游戏时消息如何防止弹出来?
阅读量:150
猜你喜欢
怎么注册推特
宝宝消化不良拉肚子怎么办
怎么更新显卡驱动
苦瓜怎么吃
怎么做冰淇淋
怎么了
肠粉的米浆是怎么调的
电脑耳机没声音怎么设置
icloud怎么读
微信打不开怎么回事
猜你喜欢
市场定位怎么写
大便带血是怎么回事
打印机怎么加墨
视频号怎么关闭
防火墙怎么关闭
短信中心号码怎么设置
火锅怎么做
图片怎么去水印
菠萝怎么种植方法
怎么看手机型号