一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎么关闭兴趣推送?
2026-05-06 22:43:35
1、打开我的页面,点击【设置】按钮。
2、在视频页面,点击【消息提醒设置】按钮
3、打开消息提醒设置页面,点击关闭【兴趣推送】的开关,即可成功关闭兴趣推送功能。
相关推荐
斗鱼兴趣推送在哪里关闭
阅读量:93
怎么屏蔽斗鱼的兴趣推送?
阅读量:38
斗鱼如何设置兴趣推送?
阅读量:54
手机斗鱼app在哪设置兴趣推送
阅读量:149
斗鱼如何关闭兴趣推送功能?
阅读量:154
猜你喜欢
氯化钠是什么
彼此是什么意思
真正的爱情是什么
大产权房是什么意思
自愧弗如的弗是什么意思
墨绿色配什么颜色好看
拿铁是什么意思
北极熊的皮肤是什么颜色
十八洞村隶属于湖南省什么地方
单位性质指的是什么
猜你喜欢
take什么意思
在什么中成长作文
well是什么意思
什么的春风
qq黄钻有什么用
right是什么意思
自媒体是什么
学制是什么意思
禁令标志的作用是什么
方形脸适合什么发型