一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么屏蔽斗鱼的兴趣推送?
2026-05-03 18:49:43
1、首先进入到斗鱼APP【我的】页面,点击右上角的设置图标
2、然后在【设置】页面点击【消息提醒设置】选项
3、接着点击【兴趣推送】的开关,把它闭关就可以了
相关推荐
斗鱼怎么设置关键词屏蔽
阅读量:163
手机斗鱼怎么关闭兴趣推送
阅读量:68
手机斗鱼app在哪设置兴趣推送
阅读量:178
斗鱼app怎么关闭兴趣推送
阅读量:167
斗鱼APP如何关闭兴趣推送
阅读量:141
猜你喜欢
北斗导航怎么样好用吗
爱戴的近义词
情怀的近义词
韩语我喜欢你怎么说
dnf积分怎么得
win7怎么重装系统
时尚发型扎法
肌酐低是怎么回事
倾听的近义词
快乐的近义词
猜你喜欢
笔记本怎么连接宽带
艾尔米塔什博物馆
模仿的近义词是什么
怎么卸载迈克菲
长发发型
感冒用药
南山博物馆
湖北理工学院怎么样
办法的近义词是什么
微不足道的近义词