一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼APP如何关闭兴趣推送
2026-05-02 07:11:40
1、首先打开斗鱼APP,点击右下角的“我的”,再选择右上角的设置
2、然后点击设置中的“消息提醒设置”选项
3、最后点击关闭“兴趣推送”的开关即可
相关推荐
手机斗鱼怎么关闭兴趣推送
阅读量:167
如何关闭斗鱼APP的直播后台播放
阅读量:45
斗鱼app如何提现
阅读量:81
斗鱼app如何实名认证
阅读量:22
斗鱼app如何关闭开播提醒
阅读量:75
猜你喜欢
鬼剃头是怎么回事
眼皮松弛怎么恢复
博世冰箱怎么样
评语怎么写
鱼你在一起怎么加盟
mc末地传送门怎么做
孩子个子矮小怎么办
怎么看生男生女
不会说话怎么办
拉屎拉出血怎么回事
猜你喜欢
电脑蓝屏怎么回事
饺子皮怎么做好吃
怎么修改照片尺寸
加湿器怎么用
户籍所在地怎么填
微信怎么改微信号
supermarket怎么读
颈动脉斑块怎么治疗
电脑cpu怎么看
四喜丸子怎么做