一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼如何设置兴趣推送?
2026-05-04 15:41:05
1、首先打开【斗鱼】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】选项
2、继续点击【消息提醒设置】选项
3、最后点击【兴趣推送】后侧的开关即可完成操作
相关推荐
斗鱼怎么关闭兴趣推送
阅读量:148
怎么关闭斗鱼直播的兴趣推送?
阅读量:113
斗鱼如何设置后台播放
阅读量:71
斗鱼app怎么关闭兴趣推送
阅读量:39
斗鱼怎么开启兴趣和活动推送提醒
阅读量:174
猜你喜欢
承德旅游
小篆的特点
手机微博怎么发微博
孕妇可以吃火龙果吗
电脑的密码怎么设置
周边好玩的旅游景点推荐
汉中旅游攻略
美国拉斯维加斯旅游
多久可以验孕
即墨旅游景点大全
猜你喜欢
坐月子可以吃水果吗
川剧的特点
飞机上可以带烟
西安的旅游景点
隆鼻手术怎么做
孕妇可以吃桂圆吗
凉拌洋葱
怎么去眼部皱纹
主力进出指标怎么看
广州旅游区