一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼兴趣推送在哪里关闭
2026-05-06 22:43:41
1、第一步、打开我的页面,点击【设置】按钮。
2、第二步、点击【消息提醒设置】按钮。
3、第三步、点击关闭【兴趣推送】的开关,即可成功关闭兴趣推送功能。
相关推荐
怎么屏蔽斗鱼的兴趣推送?
阅读量:126
手机斗鱼app在哪设置兴趣推送
阅读量:72
斗鱼在哪里关闭自动下载
阅读量:21
斗鱼如何设置兴趣推送?
阅读量:35
斗鱼APP兴趣推送怎么关闭
阅读量:94
猜你喜欢
复印机怎么用
怎么看五行缺什么
吃撑了怎么快速消化
手机怎么投屏到电视
海水为什么是蓝色的
怎么养胃
海藻面膜怎么调
怎么查开户行
我的世界地图怎么用
电脑cpu温度过高怎么办
猜你喜欢
怎么又是天谴圈
阿道夫洗发水怎么样
鸽子怎么做好吃
pants怎么读
七巧板怎么拼
什刹海怎么读
鸡胗怎么做好吃
亟怎么读
盱眙怎么读
心愿卡怎么做