一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎么关闭兴趣推送
2026-04-26 20:39:08
1、打开我的页面,点击设置按钮。
2、点击消息提醒设置按钮,在视频页面。
3、打开消息提醒设置页面,点击关闭【兴趣推送】开关,即可成功关闭兴趣推送功能。
相关推荐
斗鱼怎么关闭兴趣推送
阅读量:194
斗鱼兴趣推送如何关闭
阅读量:153
斗鱼如何关闭兴趣推送功能?
阅读量:50
斗鱼在哪儿关闭兴趣推送
阅读量:193
斗鱼app关闭兴趣推送消息通知
阅读量:149
猜你喜欢
粟怎么读
卸载的软件怎么恢复
周记怎么写 格式
纵贯线为什么解散
松子怎么炒能开口
clever怎么读
十万个为什么
小酥肉的做法视频
飞蚊症怎么治疗
寻物启事怎么写
猜你喜欢
柱状图怎么做
许晴为什么没人娶
怎么写小说
ao3怎么调成中文
胡萝卜泥的做法
殷怎么读
豆角怎么做好吃
到底为什么
迷你世界怎么送皮肤
怎么去湿气