一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼app关闭兴趣推送消息通知
2026-04-25 16:45:49
1、【我的】显示页面,点击右上角【设置】。
2、【设置】显示页面,点击【消息提醒设置】。
3、最后页面显示【兴趣推送】旁标签开关,点击关闭。
相关推荐
怎么把斗鱼里面的活动推送通知关闭
阅读量:183
斗鱼活动推送消息通知关闭
阅读量:142
斗鱼兴趣推送在哪里关闭
阅读量:98
斗鱼怎么关闭兴趣推送
阅读量:164
斗鱼怎么关闭兴趣推送?
阅读量:189
猜你喜欢
手机怎么申请qq号
英语怎么拼
可转债怎么买
莅怎么读
无线网密码忘了怎么办
职称怎么填
老师评语怎么写
链接怎么发
刘邦怎么死的
酒精中毒怎么办
猜你喜欢
拉链坏了怎么修
腾达路由器怎么样
我的世界怎么造房子
红旗汽车怎么样
怎么看自己电脑配置
飞机杯怎么清洗
脚上长水泡怎么办
流程图怎么做
qq邮件怎么发
美的燃气热水器怎么样