一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼活动推送消息通知关闭
2026-04-25 18:11:25
1、【我的】显示页面点击右上角【设置】。
2、【设置】显示页面点击【消息提醒设置】。
3、最后页面显示【活动推送】旁开关,点击关闭。
相关推荐
斗鱼如何允许推送活动消息
阅读量:157
斗鱼如何允许推送活动消息
阅读量:40
斗鱼app关闭活动推送怎么设置
阅读量:52
斗鱼app怎么关闭活动推送
阅读量:25
斗鱼app关闭活动推送怎么设置
阅读量:186
猜你喜欢
高速etc是什么意思
有什么好玩的腾讯游戏
cable是什么意思
逆来顺受是什么意思
sense是什么意思
武汉什么时候解封
加官进爵是什么意思
大件物品用什么快递
未婚证明需要什么材料
男孩学什么乐器最好
猜你喜欢
钓鱼椅什么牌子好
老人过寿送什么礼物
爱情祝福语
iot是什么意思
婚礼祝福语大全
经手人是什么意思
合页什么牌子好
什么是财务报表
美国代购什么好
温馨祝福语简短一句话