一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼如何允许推送活动消息
2026-04-26 17:28:37
1、
第一步:
打开斗鱼App的【设置】图标。
2、
第二步:
选择【消息提醒设置】的选项进入。
3、
第三步:
点击【活动推送】选项后方的按钮。
4、
第四步:
开启按钮,即可允许推送活动消息。
相关推荐
王者营地的更新设置在哪里
阅读量:122
王者营地APP怎么屏蔽消息
阅读量:102
王者荣耀新版本宫本武藏大神推荐套装怎么查看?
阅读量:31
王者荣耀怎么打开回放好友可见?
阅读量:61
王者荣耀怎么开启局内自动交流
阅读量:31
猜你喜欢
黄牛是什么意思
等闲的意思
横冲直撞的意思
understand是什么意思
挣扎的意思
下降头什么意思
sugar是什么意思
小可爱是什么意思
everything是什么意思
约转存期是什么意思
猜你喜欢
允诺的意思
11朵白玫瑰代表什么
提车要注意什么
什么是二次元和三次元
留点什么给自己作文
八珍汤什么人不能喝
spec是什么意思
乡村四月古诗意思
弥足珍贵的意思
冬天穿什么鞋