一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何在APP上删除最近常用小程序?
2026-04-22 06:57:33
1、我们打开抖音软件后,点击右上角的【三条行】
2、接着,点击展开的选项中的【小程序】
3、然后在页面找到【最近使用】按钮,点击进入;
4、用户进入页面,拖动使用过的小程序到【删除】按钮即可。
相关推荐
怎么删除抖音使用的小程序?
阅读量:179
抖音怎么删除小程序
阅读量:33
抖音小程序怎么删除
阅读量:52
抖音怎样删除最近使用的小程序
阅读量:47
抖音小程序怎么删除记录
阅读量:123
猜你喜欢
h皮带是什么牌子
uniform是什么意思
spain是什么意思
wps功能是什么
pyq什么意思
社保中断有什么影响
妯娌是什么意思
有什么好玩的小游戏
计划生育什么时候开始的
culture是什么意思
猜你喜欢
物流是什么意思
塑料水杯什么材质好
牙龈红肿是什么原因
sofa是什么意思
什么是供给侧改革
凯格尔运动
喝什么茶能减肥
电子版是什么
橄榄球运动员
thc是什么费用