一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除抖音使用的小程序?
2026-04-22 06:57:59
1、在抖音个人中心页面,打开右上角【三】选项。
2、在菜单页面,选择【小程序】选项。
3、在小程序页面,选择小程序移动到【删除】即可。
相关推荐
抖音如何在APP上删除最近常用小程序?
阅读量:185
抖音App如何删除小程序里面的小游戏
阅读量:124
抖音怎么删除小程序
阅读量:20
抖音怎么删除小程序
阅读量:153
抖音怎么关闭小程序服务
阅读量:62
猜你喜欢
怎么系统重装
打印机ip地址怎么查
秦皇岛旅游景点
云浮旅游
光雾山风景区
手机热点怎么设置
凉拌腐竹
怎么快速去眼袋
庐山西海景区
乐山大佛旅游攻略
猜你喜欢
c盘哪些文件可以删除
你怎么可以
lol几级可以打匹配
轩辕剑4攻略
系统怎么安装
下载歌曲怎么下载
附近旅游
北京郊区旅游
word里面怎么打勾
跑步可以减肥吗