一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么删除小程序
2026-04-29 22:23:57
1、打开抖音右侧菜单,点击‘小程序’,如图所示。
2、进入小程序页面后,点击‘最近使用’对应的小箭头图标,如图所示。
3、进入页面后,长按小程序图标,点击下方‘删除’,即可删除小程序,如图所示。
相关推荐
抖音怎么删除小程序
阅读量:167
抖音怎么关闭小程序服务
阅读量:91
怎么删除抖音使用的小程序?
阅读量:79
抖音小程序怎么删除
阅读量:118
抖音如何关闭授权管理
阅读量:190
猜你喜欢
戒指尺寸怎么量
qq怎么快速加好友
痤疮怎么消除
花馍馍的做法花样大全
黄山简介
反三角函数公式大全
格列佛游记简介
色导航大全
海尔电视型号大全
奶茶图片大全
猜你喜欢
货架大全
苹果手机报价大全
pdf怎么复制文字
广西南宁旅游景点大全
儿童手抄报图片大全
张继简介
轮胎品牌标志大全
动漫人物画图片大全
鞋子简笔画图片大全
缺点大全