一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音小程序怎么删除记录
2026-04-22 06:57:30
1、打开抖音APP首页,点击左上角“三条横线”。
2、进入首页侧边栏,点击“小程序”选项。
3、进入小程序中心,长按小程序不松手。
4、将小程序拖拽到底部“删除”,即可删除小程序记录。
相关推荐
抖音怎么删除使用的小程序记录
阅读量:155
抖音小程序怎么删除
阅读量:88
怎么删除抖音使用的小程序?
阅读量:147
抖音App如何删除小程序里面的小游戏
阅读量:131
如何删除抖音使用过的小程序记录
阅读量:153
猜你喜欢
结息是什么意思
学时是什么意思
茶苯海明片是什么药
skp是什么品牌
糖宝宝是什么病
色拉油是什么油
九千七是什么意思
作灶是什么意思
520送什么礼物
猎头是什么意思
猜你喜欢
头出汗多是什么原因
维c什么时候吃最好
轻轻地什么
in什么意思
无产阶级是什么意思
11月2日是什么星座
极兔速递属于什么快递公司
因数是什么
隅是什么意思
分机号是什么