一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何启用全局邮件设置
2026-04-25 09:35:31
1、打开知乎,点击右下角的我的
2、点击右上角的设置图标
3、进入设置,滑动列表
4、点击全局邮件设置
5、点击需要的功能后面的开关
6、开关变成蓝色,功能就启用了
相关推荐
知乎怎么设置全局推送通知?
阅读量:153
知乎如何打开全局邮件设置
阅读量:136
知乎全局邮件怎么设置
阅读量:181
知乎如何关闭知乎每周精选邮件通知
阅读量:91
知乎APP如何关闭邮件通知?
阅读量:43
猜你喜欢
陀飞轮是什么意思
520代表什么
随声附和什么意思
什么牌子的咖啡好喝
administrator是什么意思
一库一库什么意思
买什么笔记本好
什么英文歌好听
不言而喻是什么意思
rp是什么意思
猜你喜欢
发腮是什么意思
独活的作用与功效
rec是什么意思
什么是胸贴
20万左右能买什么车
万紫千红的意思
花青素的作用
丹参片的作用
浙贝的功效与作用
什么是整合营销