一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置全局推送通知?
2026-04-25 10:51:46
1、进入手机桌面,点击“知乎”;
2、进入软件后点击我的;
3、在我的界面点击设置;
4、接着点击全局推送通知设置;
5、勾选代表通知;
6、去掉勾选代表不通知。
相关推荐
QQ音乐DTS音效没有了怎么办
阅读量:60
电脑不开机有辐射吗
阅读量:93
坎公骑冠剑怎么连接手柄
阅读量:24
是否只要有sata接口的主板,就一定能使用固态硬盘。
阅读量:90
少年三国志2抽金将技巧
阅读量:155
猜你喜欢
缓期执行是什么意思
东华帝君的真身是什么
a1驾驶证能开什么车
碳水化合物是什么
论文答辩一般会问什么问题
政治面貌是什么意思
开市是什么意思
无需合约版是什么意思
麾下是什么意思
draw是什么意思
猜你喜欢
杏仁有什么作用和功效
递延收益属于什么科目
商务局是做什么的
干货是什么意思
迎春花什么时候开
1921年属什么生肖
摆布的近义词是什么
假如时光倒流我能做什么是什么歌
spend是什么意思
庹在姓氏上读什么