一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何打开全局邮件设置
2026-04-24 08:46:41
1、登录手机中的知乎,点击右下角
我的
。
2、点击右上角设置按钮。
3、点击全局邮件设置。
4、打开右侧按钮。
5、右侧按钮变成蓝色,即设置成功。
相关推荐
知乎如何设置全局邮件
阅读量:95
知乎怎么设置全局消息?
阅读量:77
知乎怎么进行全局邮件设置
阅读量:40
知乎如何开启活动邮件通知
阅读量:33
知乎如何关闭每周邮件
阅读量:27
猜你喜欢
微信怎么拍
小米盒子怎么样
面团怎么做
明太鱼干怎么吃
狼牙套怎么用
血稠怎么办
职业规划书怎么写
脸部浮肿怎么办
怎么去双下巴
海南师范大学怎么样
猜你喜欢
安徽工业大学怎么样
离职原因怎么说合适
怎么找客户
贷款的利息怎么算
微信附近的人怎么找服务
醍醐灌顶怎么读
飞机头怎么剪
小甲鱼怎么养
怎么样才能丰胸
电脑标点符号怎么打