一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置全局消息?
2026-04-25 09:49:39
1、进入手机,
点击‘知乎’,
2、打开软件,
点击【我的】;
3、在我的页面,点击设置按钮;
4、打开设置页面,点击‘全局消息设置’,
5、进入后即可对相关功能设置。
相关推荐
知乎怎么关闭有人关注我的全局推送通知
阅读量:95
知乎app全局消息提醒怎么设置?
阅读量:150
知乎怎么关闭关注了我的收藏夹的全局消息通知
阅读量:151
知乎怎么进行全局推送通知设置
阅读量:106
知乎怎么设置推送消息免打扰模式
阅读量:70
猜你喜欢
吉林大学怎么样
在职研究生怎么考
空调滴水怎么回事
嘴巴苦是怎么回事
月经发黑是怎么回事
东华大学怎么样
第五人格怎么玩
怎么设置电脑开机密码
电脑文件夹怎么设置密码
淘宝运费险怎么用
猜你喜欢
颈怎么组词
经常便秘怎么办
路由器忘记密码怎么办
macan怎么读
德亚牛奶怎么样
word怎么生成目录
发烧了怎么办如何退烧
502胶水怎么去除
垂直平分线怎么画
咖啡机怎么用