一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频弹幕设置在哪里
2026-04-25 19:04:23
1、
点击转换横屏图标
在腾讯视频播放页面点击右下角转换手机横屏的图标。
2、
点击视频
腾讯视频切换到横屏播放后,点击视频中的任意位置。
3、
点击弹
在下方显示的列表中点击弹进行设置开启或者关闭即可。
相关推荐
腾讯视频弹幕设置在哪里?
阅读量:137
腾讯视频弹幕设置在哪里
阅读量:38
腾讯视频弹幕开关如何
阅读量:185
如何关闭腾讯视频弹幕功能
阅读量:84
腾讯视频怎么关闭弹幕
阅读量:159
猜你喜欢
什么是邮箱地址
爱情是什么东西
打量的近义词是什么
女人是什么
真菌感染用什么药
腿肿是什么原因引起的
慎独是什么意思
password是什么意思
情人节是什么意思
刷牙出血是什么原因
猜你喜欢
洗菜盆什么牌子好
麦卡锡主义是什么意思
牛头马面是什么生肖
晕车是什么原因
画龙点睛是什么意思
不负韶华什么意思
山雨欲来风满楼什么意思
胸推是什么意思
罗勒是什么
牙齿出血是什么原因