一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭腾讯视频弹幕功能
2026-05-01 19:30:29
1、首先在视频播放界面,选择右下方的全屏图标。
2、然后选择顶部的弹幕开关图标。
3、最后点击弹幕按钮后将其关闭即可关闭弹幕功能。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭弹幕
阅读量:91
腾讯弹幕怎么设置关闭
阅读量:139
腾讯视频弹幕如何操作才能关闭
阅读量:92
2022腾讯视频弹幕开关怎么不见了
阅读量:158
腾讯怎么跳过片头片尾
阅读量:138
猜你喜欢
think怎么读
蚰蜒怎么读
肚脐眼痒是怎么回事
微信怎么绑定qq
牛排怎么腌制
动物用英语怎么说
怎么画树
口腔溃疡严重怎么办
骨质增生怎么治疗
增值税怎么算
猜你喜欢
中国移动宽带怎么样
person怎么读
廉租房申请书怎么写
土豆饼怎么做
柠檬水怎么做
无线网卡怎么用
煎蛋怎么做
红米手机怎么截图
房子卖了户口怎么办
怎么测智商