一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频弹幕设置在哪里?
2026-04-26 21:55:52
1、进入全屏播放页,点击顶部“三个点”,如下图所示:
2、进入设置界面,点击“弹幕设置”,如下图所示:
3、进入弹幕设置界面,即可设置弹幕,如下图所示:
相关推荐
腾讯视频弹幕设置在哪里
阅读量:74
腾讯视频弹幕设置在哪里
阅读量:59
腾讯视频如何开启弹幕
阅读量:187
腾讯视频如何进行弹幕设置?
阅读量:55
腾讯视频弹幕怎么开不了
阅读量:152
猜你喜欢
羊肉汤怎么做好吃
婴儿老吐奶怎么办
显卡怎么装
拭怎么组词
菊花茶怎么泡
放屁多又臭是怎么回事
胖头鱼怎么做好吃
王翦怎么读
coke怎么读
怎么养鱼
猜你喜欢
怎么注册微信账号
眼睛怎么变大
怎么送流量给别人
lol怎么在游戏中回复好友消息
裁决之镰怎么解除
一到十大写怎么写
短发怎么扎
衣服起球怎么办
微博怎么发文章
接头发怎么接