一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频弹幕设置在哪里
2026-04-27 08:18:47
1、打开手机腾讯视频,进入视频播放页,点击“全屏”按丽购钮。
2、进入全屏播放页,点击顶部压三“三个点”。
3、进入设置界面,点击“弹幕设置”。
4、进入弹幕设置界面,即可设置弹虚驼诉幕。
相关推荐
腾讯视频弹幕设置在哪里?
阅读量:150
2022腾讯视频新版弹幕在哪
阅读量:190
腾讯弹幕怎么设置开启
阅读量:39
腾讯视频会员如何使用观影券
阅读量:49
爱奇艺fun会员怎么取消续费
阅读量:115
猜你喜欢
什么游戏赚钱最快
什么是提前批
灰色外套内搭什么颜色
什么食物含维生素e
什么是佣金
文竹的养殖方法
9月30日是什么日子
begins是什么意思
七月十四是什么节日
有什么关联词
猜你喜欢
养殖污水处理设备
aux是什么
什么是基础养老金
第一次进去什么感觉
39岁属什么
缴费基数什么意思
leader是什么意思
什么是自考本科
什么是开光
老司机什么意思