一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机不允许外部来源应用下载怎么操作?
2026-04-23 07:49:39
1、首先打开手机【设置】,点击【安全】选项
2、继续点击【更多安全设置】选项
3、最后把【外部来源应用下载】后面的按钮关闭即可
相关推荐
oppo手机怎么设置允许安装外部来源应用
阅读量:138
怎么设置允许手机安装外部来源的应用?
阅读量:26
手机如何关闭APP外部下载权限
阅读量:196
如何让手机不安装外部应用
阅读量:59
手机如何允许外部安装软件
阅读量:62
猜你喜欢
如何备份手机通讯录
如何输入繁体字
手心经常出汗是什么原因
boss是什么意思
消消乐730关怎么过
贴息是什么意思
五月是什么星座
产后如何快速减肥
生活污水处理流程
宁波生活网
猜你喜欢
网银是什么
怎么截图啊
如何挽回老公
如何减腿
手心经常出汗是什么原因
iphone录音怎么导出
体温35.5是什么原因
不计免赔险是什么意思
啤酒肚怎么减下去
怎么除雀斑