一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置允许手机安装外部来源的应用?
2026-04-24 12:09:03
1、首先我们在手机中打开【设置】功能,进入后再点击【安全】。
2、进入到【安全】中,再点击【更多安全设置】选项。
3、在【更多安全设置】中,点击【安装外部来源应用】进入设置即可。
相关推荐
手机如何允许外部安装软件
阅读量:36
oppo手机怎么设置允许安装外部来源应用
阅读量:71
安装未知应用权限在哪
阅读量:187
软件安装不了在哪里设置权限
阅读量:191
怎么开启外部来源应用下载的功能?
阅读量:121
猜你喜欢
虾球怎么做
小叶增生怎么治疗
在职证明怎么写
会议记录怎么做
定期存款利息怎么算
镇定的近义词和反义词
坚固的近义词
ipad怎么打电话
似乎的近义词
黄河科技学院怎么样
猜你喜欢
女性安全期怎么算
社会环境分析怎么写
怎么提取住房公积金
qq怎么涂鸦
吸收的近义词
精致的近义词
买车购置税怎么算
武汉科技大学怎么样
消费税怎么算
感冒喝什么茶