一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启外部来源应用下载的功能?
2026-04-26 12:36:18
1、首先我们在手机中打开【设置】功能,进入后再点击【安全】。
2、进入到【安全】中,再点击【更多安全设置】选项。
3、在【更多安全设置】中,点击【外部来源应用下载】后的功能开关即可。
相关推荐
华为手机如何下载外部来源应用
阅读量:101
怎么设置允许手机安装外部来源的应用?
阅读量:136
华为手机设置开启外部来源应用下载方法
阅读量:127
华为手机如何开启外部来源应用下载
阅读量:107
华为手机如何设置允许安装外部来源软件
阅读量:22
猜你喜欢
什么是娈童
安全知识题库
肉桂茶的功效与作用
志愿者是什么的载体
seo优化知识
熟地黄的作用
薄荷的功效与作用
你在想什么
黑玛瑙的功效与作用
什么是流行音乐
猜你喜欢
客厅窗帘什么颜色好
初中政治知识点总结
嘉宝果的功效与作用
养胃喝什么茶
硫磺皂的作用
什么牌子的面膜好
大山楂丸的功效与作用
酒店管理主要学什么
什么叫基金净值
fighting什么意思