一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何允许外部安装软件
2026-04-21 16:38:11
1、首先,我们打开手机的设置
2、往下翻找到安全这个选项
3、点击进去,找到更多安全设置
4、随后店点击安装外部来源应用
5、选项允许外部安装软件的应用就可以了
相关推荐
怎么设置允许手机安装外部来源的应用?
阅读量:61
软件安装不了在哪里设置权限
阅读量:155
安装未知应用权限在哪
阅读量:24
华为手机如何对指定应用开启第三方应用安装权限
阅读量:132
安卓手机怎么解除禁止安装权限
阅读量:162
猜你喜欢
糖耐量试验怎么做
牙粉怎么用
凉面怎么做好吃
我的世界怎么做地图
瘪怎么读
荷西怎么死的
奥迪a4l怎么样
癫痫病怎么治疗
实习证明怎么开
爱达力奶粉怎么样
猜你喜欢
怎么在网上卖东西
裙子用英语怎么说
嗓子疼怎么回事
动漫人物的眼睛怎么画
手机缓存怎么清理
微信群里怎么拍一拍
血压低怎么调理
高考怎么查成绩
美图秀秀怎么去水印
酮体高是怎么回事