一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让手机不安装外部应用
2026-04-23 00:04:17
1、打开设置。
2、打开安全。
3、打开更多安全设置。
4、对外部来源应用下载的开关进行关闭即可。
相关推荐
怎么限制手机安装软件
阅读量:23
手机如何关闭APP外部下载权限
阅读量:156
oppo手机怎么禁止安装APP
阅读量:41
oppo手机怎么设置禁止安装非安全应用来源的软件
阅读量:77
oppo手机怎么设置不允许下载
阅读量:144
猜你喜欢
菊花是什么意思
b2b是什么意思
四个口是什么字
路由器什么牌子好
什么才叫爱
冰箱什么品牌最好
ais是什么意思
鳞状细胞癌抗原是什么意思
诽谤是什么意思
iso是什么意思
猜你喜欢
冰箱结冰是什么原因
蜂蜡是什么
人为什么要读书
什么是矩形
溢缴款是什么意思
么么哒是什么意思
限流是什么意思
head是什么意思
教师节送什么花
红枣泡水喝有什么好处