一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置不允许下载
2026-04-23 18:51:22
1、第一步,在手机设置界面,我们点击打开安全和隐私,
2、第二步,在安全和隐私界面,我们点击打开更多安全设置,
3、第三步,最后,我们将外部来源应用下载给关闭就可以了。
相关推荐
oppo手机怎么设置不允许下载
阅读量:157
OPPO手机如何禁止安装恶意软件
阅读量:178
oppo手机怎么禁止安装APP
阅读量:25
oppo手机怎么设置禁止安装非安全应用来源的软件
阅读量:68
oppo手机怎么阻止软件下载
阅读量:154
猜你喜欢
pppoe是什么意思
一视同仁的意思
建树的意思
什么是胸贴
中专是什么意思
拉拉是什么意思
什么叫市场营销
因地制宜的意思
汐是什么意思
修辞手法及作用
猜你喜欢
gps是什么意思
jason什么意思
居高临下的临是什么意思
乳酸菌饮料的作用
天涯海角的意思
谷精草的功效与作用
ot是什么意思
nlp是什么意思
pause是什么意思
万劫不复的意思