一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么把某个应用设置为开机自启动?
2026-04-24 16:03:27
1、打开手机设置,点击应用管理。
2、点击自启动管理选项。
3、找到要设置自启动的应用,点击打开右边开关就可以了。
相关推荐
oppo如何设置应用开机自启动 怎么设置后台运行?
阅读量:128
OPPO手机如何打开应用开机自启动呢?
阅读量:163
如何设置oppo手机的自启动程序
阅读量:67
oppo开发者选项在哪
阅读量:76
OPPO如何设置软件长期在后台运行?
阅读量:104
猜你喜欢
安全警告怎么关闭
怎么注销微博账号
脚扭伤了怎么办
手心脚心发热是怎么回事
山东大学怎么样
脂肪肝怎么治疗
喜德盛自行车怎么样
邕怎么读
得怎么组词
英雄联盟符文怎么搭配
猜你喜欢
新鲜竹笋怎么做好吃
单眼皮怎么变双眼皮
ps怎么调色
瞬时速度怎么求
营业利润怎么算
冻疮怎么办
农村淘宝怎么加盟
qq怎么盗号
怎么算预产期最准确
失业保险怎么领