一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO如何设置软件长期在后台运行?
2026-04-22 11:29:39
1、打开“设置”,点击“电池”进入点击页面。
2、点击“耗电保护”,选择需要设置的应用进行设置。
3、如果需要长期后台运行,将“检测到异常自动优化”开关关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么让软件一直运行
阅读量:103
OPPO手机如何应用永久后台运行
阅读量:166
oppo手机如何让应用一直运行
阅读量:147
如何设置后台运行
阅读量:93
OPPO R9s怎么设置后台运行
阅读量:75
猜你喜欢
黄疸是什么
1月25日是什么星座
1996年属什么
赞许地什么
什么是投资理财
qq什么时候出来的
p站是什么意思啊
faker是什么意思
庹在姓氏上读什么
什么是艺术
猜你喜欢
混纺是什么面料
籍贯是什么
eyes是什么意思
lol是什么意思
断掌是什么意思
低血糖有什么症状
存在感是什么意思
ufo是什么
腿抽筋什么原因引起的
8月28日是什么星座