一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO R9s怎么设置后台运行
2026-04-24 10:24:22
1、打开桌面按住“主菜单栏”按钮。
2、点击“x”按钮清除所有后台运行。
3、点击设置中的“应用管理”。
4、针对单独的后台运行进行设置。
5、总结如下。
相关推荐
OPPO如何设置软件长期在后台运行?
阅读量:82
oppo手机如何查看正在运行的服务
阅读量:144
OPPO手机耗电异常智能优化怎么设置
阅读量:81
OPPO手机怎么设置应用后台运行?
阅读量:130
oppo手机怎么设置后运行的程序数量
阅读量:82
猜你喜欢
3p什么意思
meals是什么意思
什么是情人
their是什么意思
雁门关是在什么地方啊
眼睛肿是什么原因
伐木累是什么意思
你知不知道思念一个人的滋味是什么歌
都江堰有什么好玩的旅游景点
不以物喜不以己悲是什么意思
猜你喜欢
什么是奥数
valentine s day是什么意思
纯牛奶什么时候喝最好
六级成绩什么时候出
洛天依吸毒是什么梗
other是什么意思
wind是什么意思
唐僧是什么佛
什么是籍贯
职高和技校有什么区别