一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何修改兴趣偏好?
2026-04-24 04:16:50
1、首先打开小红书,点右下角【我】
2、打开【设置】-【通知设置】
3、然后找到【推送兴趣偏好】,点击打开
4、在这里就可以修改兴趣偏好了,已关注的兴趣可点击×删除,未关注的兴趣可点击+关注
相关推荐
怎样设置小红书推送的兴趣偏好
阅读量:63
小红书个性化推荐在哪里修改
阅读量:190
小红书怎么更改兴趣推荐?
阅读量:196
小红书如何设置推荐的兴趣爱好
阅读量:133
小红书软件如何设置不推荐自己偏好的内容
阅读量:72
猜你喜欢
心驰神往的意思
螃蟹不能与什么同食
释然是什么意思
生疏的意思
什么是eps
自考什么时候报名
tc是什么意思
感慨的意思
通宵达旦的意思
异曲同工的意思
猜你喜欢
红旗h5什么时候上市
什么莫过于心死
什么是海淘
ted是什么意思
广西有什么好玩的地方
玻璃棒的作用
焦躁不安的意思
独活的作用与功效
eq是什么意思
三金片对男人的作用