一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书软件如何设置不推荐自己偏好的内容
2026-05-02 09:57:26
1、打开小红书软件。
2、点击右下角的“我”。
3、点击设置图标。
4、点击“隐私设置”。
5、点击“个性化选项”。
6、关闭“开启个性化推荐”后的滑动开关。
相关推荐
小红书个性化推荐在哪里修改
阅读量:63
小红书怎么设置个性化推荐
阅读量:43
怎样设置小红书推送的兴趣偏好
阅读量:114
小红书如何修改兴趣偏好?
阅读量:93
小红书软件怎么设置推荐
阅读量:61
猜你喜欢
rose是什么意思
amy是什么意思中文
mic是什么意思
熠熠生辉是什么意思
买房子需要交什么税
巨蟹男和什么座最配
湖南有什么旅游景点
橘子皮泡水喝有什么好处
意象的作用
特岗教师是什么意思
猜你喜欢
brother是什么意思
gif是什么意思
which是什么意思
什么是组态
tp是什么意思
酵母菌的作用
implement什么意思
age是什么意思
翻山越岭的意思
什么软件能看电视直播