一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置小红书推送的兴趣偏好
2026-05-01 10:33:46
1、在小红书我的页面点击【设置】功能。
2、进入到设置页面后,在列表中点击【通知设置】选项。
3、进入到页面后,点击【推送兴趣偏好】选项。
4、在页面中编辑推送兴趣偏好的类型即可。
相关推荐
小红书如何设置推荐的兴趣爱好
阅读量:149
小红书怎么更改兴趣推荐?
阅读量:37
小红书APP怎么设置兴趣爱好?
阅读量:42
小红书个性化推荐在哪里修改
阅读量:112
小红书兴趣怎样修改
阅读量:77
猜你喜欢
小炖肉的家常做法
面的做法
酸菜鱼的做法视频
烫面饼的做法
孩子厌学怎么办
章鱼小丸子做法
户口所在地怎么填
排骨山药汤的做法
苹果手机怎么分屏
电脑系统怎么重装
猜你喜欢
酸菜炒粉条的做法
麻辣鸭脖的做法
珍珠丸子的做法
扣碗的做法大全
豆腐皮的做法
莲子粥的做法
蟹黄豆腐的做法
瘦肉的做法
卤味的做法
自制披萨的做法