一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置启用5g
2026-04-22 16:43:11
1、打开手机设置,进入设置页面里,点击里面的蜂窝网络。
2、在蜂窝网络页面里,点击蜂窝号码。
3、点击语音与数据功能。
4、在语音与数据功能的页面里,点击启用5G即可。
相关推荐
苹果13怎样启用5g网络
阅读量:181
苹果13的5g怎么开
阅读量:159
苹果13怎么取消5G
阅读量:45
苹果13怎么设置5g网络
阅读量:84
苹果13怎么关闭5g
阅读量:64
猜你喜欢
实施的近义词
鱼尾纹怎么去掉
健康常识
招待的近义词
怎么关闭微博
漂亮的近义词
怎么让眼睛变大有神
失败的近义词
忧虑的近义词
新华保险公司怎么样
猜你喜欢
旗袍发型
守株待兔的近义词
慢慢的近义词是什么
怎么设置电脑亮度
怎么煮粽子
张氏帅府博物馆
青岛博物馆
老年人血压高怎么办
猪蹄汤怎么做
冰箱冷藏室温度怎么调