一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13的5g怎么开
2026-04-22 16:43:10
1、在苹果13手机上,打开设置找到并点击【蜂窝网络】;
2、在蜂窝号码这里点击手机号;
3、点击【语音与数据】;
4、在这里勾选【启用5G】即可将5G开启。
相关推荐
怎么给苹果手机更换壁纸
阅读量:187
iphone13怎么显示5g
阅读量:92
iphone13怎么开5g
阅读量:193
苹果手机插卡需要关机吗
阅读量:29
苹果手机显示电量百分比在哪里设置
阅读量:29
猜你喜欢
暗语大全
苜蓿怎么吃
犬种大全
心情不好怎么发泄
中国结编法图解大全
怎么填报志愿
灯谜大全及答案儿童
圆形简笔画图片大全
qq怎么看单向好友
lpl职业选手编号大全
猜你喜欢
工商u盾怎么用
硬盘盒怎么用
长粉刺怎么办
藏头诗大全
怎么在网上买东西
武则天简介
三坊七巷简介
徐特立简介
狗图片大全
域名大全