一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置5g网络
2026-04-22 17:59:21
1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、点击需要设置的蜂窝号码,点击【语音与数据】。
3、选择【启用5G】或【自动5G】右侧开关,还可以自主选择是否开启独立5G。
相关推荐
怎么看苹果手机系统版本
阅读量:153
共享iphone分析要不要开
阅读量:28
磁吸无线充电器需要买磁吸手机壳吗
阅读量:89
苹果13出厂系统版本怎么查看
阅读量:24
iphone共享分析要不要开?
阅读量:168
猜你喜欢
明星如何减肥
木槿生活官网
如何写读后感
贝贝生活日记
如何清洗抽油烟机
生活如此美好
完美保健品怎么样
遴选是什么意思
生活费
如何提高信用卡额度
猜你喜欢
九月生活
粉象生活怎么赚钱
emm表情是什么意思啊
如何除甲醛最快最有效
没有系统盘怎么重装系统
les是什么意思
良品生活
大校军衔相当于什么官
雅阁9代怎么样
惆怅是什么意思