一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微博推送我可能感兴趣的内容
2026-05-03 20:29:25
1、
轻启开设置页
轻启开微博APP,跳转到个人“设置”页。
2、
进入通知项
在详情页中,进入“推送通知”设置选项。
3、
开启推送设置项
在通知设置中,开启“推送我可能感兴趣的内容”设置键即可。
相关推荐
微博如何开启推送我可能感兴趣的内容
阅读量:114
微博推送管理设置方法
阅读量:49
微博推送我可能感兴趣的内容设置怎么做
阅读量:95
怎么在微博里面添加自己的兴趣爱好?
阅读量:72
微博怎么开启个性化内容推荐功能?
阅读量:39
猜你喜欢
怎么删除差评
我的世界怎么做船
同期比怎么算
怎么练习普通话
男孩子发型
天猫运费险怎么赔付
东莞博物馆
平常的近义词
发型图片女短发
蓝色精粹怎么获得
猜你喜欢
镇静的近义词
政治思想表现怎么填
解析包出现问题怎么办
罗汉鱼怎么养
男生流行发型
共享单车怎么用
胃肠感冒的症状
试用期工作总结怎么写
孕妇感冒可以喝姜汤吗
面试紧张怎么办