一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博推送我可能感兴趣的内容设置怎么做
2026-05-04 10:09:51
1、
选择【设置】
选择【设置】点击进入;
2、
选择【推送通知设置】
选择【推送通知设置】点推击进入;
3、
选择【推送我可能感兴趣的内容】
选择【推送我可能感兴趣的内容】点击打开,保存即可。
相关推荐
微博怎么开启个性化内容推荐功能?
阅读量:174
微博如何开启推送我可能感兴趣的内容
阅读量:111
怎么在微博里面添加自己的兴趣爱好?
阅读量:98
新浪微博怎样开启个性化内容推荐?
阅读量:29
怎么设置微博推送我可能感兴趣的内容
阅读量:82
猜你喜欢
香梨的功效与作用
性的知识
台山有什么好玩的地方
小茴香的作用
作用
教育知识与能力
高中语文知识点总结
西湖龙井的功效与作用
利多卡因的作用
社保有什么好处
猜你喜欢
小学运动会稿件
阿迪达斯运动服
什么是双拼
怀化有什么好玩的地方
生姜的作用
男士运动鞋品牌大全
2018什么年
紫苏叶的功效与作用
黄皮果的功效与作用
贝母的功效与作用