一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博推送管理设置方法
2026-05-06 22:37:05
1、打开微博,输入账号和密码登录。
2、打开关注,进入关注的人账号。
3、进入账号主页,点击关注管理。
4、进入推送管理,设置更新推送。
5、选择分类型推送,关闭不推送操作。
相关推荐
微博的推送通知设置在哪里?怎么开启?
阅读量:21
微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
阅读量:65
豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
阅读量:195
微博推送内容的设置方法
阅读量:93
新浪微博怎么设置群头衔?
阅读量:122
猜你喜欢
可爱的近义词
uv镜怎么装
日企怎么样
长了青春痘怎么办
豆腐渣怎么吃
中发发型
博物馆奇妙夜
卸磨杀驴的近义词
唐装发型
签证怎么办
猜你喜欢
我的世界鱼怎么养
华硕手机怎么样
怎么用纸折盒子
风雨同舟的近义词
压抑的近义词
公牛插座怎么样
头发很油怎么办
下身有异味怎么办
无线网怎么连接
好看的短发发型