一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭5g网络换4g?
2026-04-22 21:19:49
1、打开手机设置,点击双卡与移动网络选项;
2、在双卡与移动网络中点击5G网络选项;
3、把启用5G网络按钮关掉就可以了。
相关推荐
vivo手机5g手机怎样切换到4G模式
阅读量:162
vivo怎么关闭5g网络换4g
阅读量:53
vivo手机怎么关闭5G
阅读量:183
vivo怎么关5g用4g
阅读量:193
vivo手机如何关闭5g用4g
阅读量:120
猜你喜欢
怎么能去痘印
凉拌土豆丝的做法
沈阳旅游攻略
奇迹圣导师怎么加点
旅游风景图片
大专生可以考公务员吗
腿肿了怎么消肿
济南旅游景点大全介绍
电子章怎么盖
临安旅游
猜你喜欢
孕妇可以吃螃蟹
陕西旅游烹饪职业学院
定期存款可以提前取出来吗
扫码枪怎么用
梅州客天下景区
厦门鼓浪屿旅游
泰山旅游路线
西安市旅游景点
南宫旅游景区
车辆保险怎么算