一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么关闭5g网络换4g
2026-04-22 15:22:34
1、
点击双卡与移动网络
打开设置里面的双卡与移动网络。
2、
点击网络
点击5G网络选项。
3、
关闭网络
关闭启用5G网络功能。
相关推荐
vivo手机怎么关闭5g网络换4g?
阅读量:120
vivo手机如何关闭5g用4g
阅读量:84
5g怎么切换成4g网络
阅读量:69
vivo手机5g手机怎样切换到4G模式
阅读量:103
vivo5g怎么切换4g
阅读量:99
猜你喜欢
制表位怎么用
妇女生活
马桶如何安装
被尘封的故事怎么玩
1.61英语怎么读
亚马逊怎么联系卖家
睡落枕脖子疼怎么办
月经量少是什么原因
run是什么意思
kdh文件怎么打开
猜你喜欢
格力空调制热怎么调
梦想生活
如何计提坏账准备
前列腺钙化是什么意思
95066是什么电话
如何折纸花
如何辞退员工
梦见发大水了是什么征兆
生活中的小事
mic是什么意思