一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳医保在异地看病怎么使用
2026-04-26 23:55:57
1、打开软件,点击市民中心。
2、进入市民中心页面,点击医保。
3、在医保服务页面中,点击异地就医。
4、进入页面后,填写异地就医信息,点击提交即可。
相关推荐
异地医保卡如何在深圳使用
阅读量:112
深圳医保在异地看病怎么备案
阅读量:120
深圳医保在异地看病怎么使用
阅读量:151
深圳社保在异地住院怎么报备
阅读量:108
深圳二档医保怎么报销
阅读量:81
猜你喜欢
中北大学怎么样
轮胎花纹型号怎么看
华硕主板怎么设置u盘启动
帅康热水器怎么样
皮肤过敏痒怎么办
柘木手串怎么盘
苹果5s怎么越狱
切辣椒辣手怎么办
午餐肉怎么吃
大便不通畅怎么办
猜你喜欢
字间距怎么设置
内向的人怎么变外向
蟹怎么做好吃
地图鱼怎么分公母
电脑怎么重做系统
菠萝蜜怎么吃图解
皮肤晒伤怎么处理
宝宝流鼻涕怎么办
cydia怎么用
手烫伤起泡怎么处理