一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳医保在异地看病怎么备案
2026-04-26 22:28:47
1、打开粤省事APP,点击办事。
2、进入办事服务页面,点击进入医保,如图所示。
3、进入页面后,点击备案异地看病信息即可,如图所示。
相关推荐
深圳社保在异地住院怎么报备
阅读量:70
外地社保转深圳社保怎么办理?
阅读量:30
异地医保卡如何在深圳使用
阅读量:45
深圳医保在异地看病怎么使用
阅读量:94
深圳医保在异地看病怎么使用
阅读量:68
猜你喜欢
怎么把两张图片合成一张
安卓手机怎么刷机
怎么格式化电脑
子宫肌瘤怎么办
怎么举报骚扰电话
大乔怎么死的
kilometer怎么读
彩铃怎么设置
路由器怎么重置
胃反酸水是怎么回事
猜你喜欢
我的世界南瓜灯怎么做
水葫芦怎么养
lol手游怎么下载
小便刺痛是怎么回事
微博自动回复怎么设置
果酱怎么吃
腋臭怎么治
怎么学开车
无限极护肤品怎么样
手机网速慢怎么办