一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地医保卡如何在深圳使用
2026-04-30 11:38:08
1、在手机上打开app,在app首页里,点击异地备案。
2、在异地备案界面里,点击异地就医备案申请。
3、在备案申请界面,就医地选择深圳市,然后点击开始备案就可以使用医保卡。
相关推荐
深圳医保在异地看病怎么使用
阅读量:65
深圳医保在异地看病怎么使用
阅读量:170
深圳医保在异地看病怎么备案
阅读量:90
深圳社保在异地住院怎么报备
阅读量:66
外地社保转深圳社保怎么办理?
阅读量:157
猜你喜欢
桃子属于什么种类的水果
slim是什么意思
etf基金是什么意思
逆天是什么意思
压力mpa是什么意思
山鸡养殖技术
帧是什么意思
银联卡是什么
维生素d的作用及功能
魅力的意思是什么
猜你喜欢
幸灾乐祸是什么意思
什么是党性
大地指什么
n档是什么意思
什么是非法同居
胰腺炎是什么原因引起的
运动会小报
slim是什么意思
抢救运动
惊艳是什么意思