一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里可以看到自己的手机型号信息
2026-05-01 09:49:15
1、首先,我们打开手机进入到设置栏后,点击通用;
2、接着,我们在新跳转页面中,点击上方的关于本机选项;
3、最后,我们进入到手机设备菜单栏后,就可以看到自己的手机型号信息了
相关推荐
苹果手机怎么查看手机型号
阅读量:25
怎么看苹果手机型号
阅读量:39
怎么查苹果手机型号
阅读量:117
iPhone如何查看手机型号
阅读量:185
苹果手机如何查看型号
阅读量:49
猜你喜欢
磨牙怎么办
情商低怎么办
我爱你英文怎么写
腿毛要怎么去掉
离职原因怎么写最合适
火同怎么读
婴儿肚子胀气怎么办
策划书怎么写
gta5飞机怎么起飞
共享单车怎么用
猜你喜欢
皮草怎么清洗
电是怎么来的
qq怎么解除手机绑定
christmas怎么读
泡泡糖咽下去怎么办
广州怎么去香港
problem怎么读
word怎么插入表格
分号怎么打
工作述职报告怎么写