一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何查看手机型号
2026-05-01 19:40:28
1、在苹果手机的设置界面,点击通用选项。
2、接着在通用界面,点击关于本机。
3、最后在关于本机界面就可以查看到型号了。
相关推荐
苹果手机如何查看型号
阅读量:131
苹果手机怎么查看手机型号
阅读量:129
怎么看苹果手机型号
阅读量:156
怎么查苹果手机型号
阅读量:28
苹果手机怎么查看手机型号
阅读量:107
猜你喜欢
苹果手机怎么群发短信
猥亵怎么读
小狗吸尘器怎么样
重庆话怎么说
wps怎么设置页码
密钥怎么读
赵怎么读
黄壳机油怎么样
猫怎么养
京豆怎么获得
猜你喜欢
怎么给u盘设置密码
微信怎么群发消息给好友不建群
诺氟沙星胶囊怎么样
数学符号怎么打出来
炸丸子怎么做
怎么做布丁
怎么改wifi名字
微信背景怎么变成黑色了
几分之几怎么打出来
头皮疼是怎么回事